Ваше агентство недвижимости
в Липецке
Звоните! +7 (4742) 47-06-16
Остальные способы связи
Офис на пл.Петра Великого
г. Липецк, пл. Петра Великого, д. 3, оф. 300
+7 (4742) 47-06-16

Строительство в Липецке спортивного комплекса «Катящиеся камни» задерживается

29.04.2014
Поделиться в социальных сетях:
Строительство многофункционального спортивного комплекса «Катящиеся камни», генеральным подрядчиком которого выступает аффилированное с венгерским АО Market ЗАО «Маркет», отстало от графика на шесть месяцев. К настоящему моменту завершены только земельные работы и забиты сваи. Напомним, в начале строительства эксперты высказывали сомнения, что малоизвестная компания способна осуществить столь масштабный проект в указанные сроки и уложиться в бюджет, размер которого составил 4,6 миллиарда рублей.

Однако, строители обещают уже к ноябрю сократить отставание вдвое. А завершить строительство в Липецке спортивного сооружения в Молодёжном парке планируют точно в срок - к концу 2015 года. Кроме того, в ближайшее время начнется работа по благоустройству территорий, прилегающих к стройплощадке «Катящихся камней». В частности, на местах, облюбованных жителями новостроек в качестве автостоянок, будут построены многоярусные парковки.

Комплекс «Катящиеся камни» по задумке проектировщиков будет представлять собой три отдельным объекта. В одном разместится пятидесятиметровый плавательный бассейн, во втором - 25-метровый бассейн и ледовая арена с трибуной на семь тысяч мест, в третьем - стадион для игровых видов спорта с трибуной на 4500 зрителей и возможностью трансформирования ее до шести тысяч посадочных мест.

Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Добавить комментарий

Напишите нам!

+7-909-222-78-37
Вы можете связаться
с нами, используя: