Ваше агентство недвижимости
в Липецке
Звоните! +7 (4742) 47-06-16
Остальные способы связи
Офис на пл.Петра Великого
г. Липецк, пл. Петра Великого, д. 3, оф. 300
+7 (4742) 47-06-16

Комплекс из четырех гостиниц появится в районе Набережной Липецка

27.08.2014
Поделиться в социальных сетях:
На городской набережной Липецка планируется построить комплекс, состоящий из четырех зданий гостиниц разной этажности, ко второму и третьему этажу которых будет примыкать административная зона с застекленными переходами. На первых этажах отелей разместятся рестораны и помещения бытового обслуживания. Номерной фонд комплекса будет представлен исключительно апартаментами. Комплексное благоустройство предусмотрено и на окружающей территории, в том числе строительство пешеходных и автомобильных дорог и автопарковок.

Такое решение, предложенное архитектором Леонидом Пахомовым, было признано наиболее удачным и интересным из всех работ закрытого конкурса на лучший архитектурный проект застройки территории в районе Набережной реки Воронеж по улице 50 лет НЛМК. Согласно его условиям, конкурсанты должны были «разместить» на площади в пять гектаров гостиничный комплекс и административные здания с автостоянками.

- Проект, победивший в конкурсе, будет доработан с учетом особого мнения конкурсной комиссии и впоследствии представлен на обсуждение в Градостроительный совет города Липецка, - заявила председатель жюри конкурса и главный архитектор Липецка Вера Иванова.

Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Добавить комментарий

Напишите нам!

+7-909-222-78-37
Вы можете связаться
с нами, используя: