Ваше агентство недвижимости
в Липецке
Звоните! +7 (4742) 47-06-16
Остальные способы связи
Офис на пл.Петра Великого
г. Липецк, пл. Петра Великого, д. 3, оф. 300
+7 (4742) 47-06-16

В «Городе влюбленных» поселка Ясная Поляна будут строить бюджетное жилье

24.09.2014
Поделиться в социальных сетях:
На территории коттеджного поселка Ясная Поляна в Липецком районе заложили памятный камень, ознаменовавший начало строительства «Города влюб​ленных». Это третья и ключевая очередь проекта застройки Ясной Поляны компанией ООО «Строй-Град». Возведение первой было начато в кризисном 2008 году.

Высота зданий здесь не будет превышать пяти этажей. Дома же планируется строить из расчета на одно- и двухкомнатные квартиры площадью 35,7 и 60,3 квадратных метров соответственно. Все дома «Города влюб​ленных» оснастят солнечными батареями. Это существенно снизит расход жильцами энергоресурсов и оплату коммунальных услуг. Кроме того, вся инфраструктура в городе-спутнике будет построена на бюджетные средства. Что также отразится на стоимости квартир и сделает их более доступными для липчан.

В мини-городе до мелочей продумана и социальная инфраструктура. Здесь будет школа, детские учреждения, объекты здравоохранения, культурно-развлекательный центр, спортивные площадки и даже гольф-клуб. В перспективе рядом с городом планируется обустроить парковую зону.

Стоит отметить, что Липецкий район является одним из лидеров по темпам и масштабам жилищного строительства в регионе. В 2013 году здесь было сдано почти шестьдесят тысяч квадратных метров жилья. План текущего года — около восьмидесяти тысяч метров квадратных.

Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Добавить комментарий

Напишите нам!

+7-909-222-78-37
Вы можете связаться
с нами, используя: