Ваше агентство недвижимости
в Липецке
Звоните! +7 (4742) 47-06-16
Остальные способы связи
Офис на пл.Петра Великого
г. Липецк, пл. Петра Великого, д. 3, оф. 300
+7 (4742) 47-06-16

В Ельце готовятся к строительству микрорайона «Московский»

В Ельце готовятся к строительству микрорайона «Московский»
24.09.2014
Поделиться в социальных сетях:
В Ельце заложили камень в основание нового микрорайона «Московский», к строительству которого планируется приступить уже весной следующего года. Появится он недалеко от трассы М-4 в воронежском направлении. Генеральным подрядчиком стройки выступит ОАО «ДСК».

Общая площадь микрорайона составит примерно 115 тысяч квадратных метров. Жилой фонд предполагает заселение порядка пяти тысяч человек. Проектом предусмотрено строительство четырнадцати десятиэтажных многоквартирных домов, десяти пятиэтажных, пяти двенадцатиэтажных и четырех семнадцатиэтажных усеченных двухсекционных домов со встроенными помещениями соцкультбыта на первых этажах. Все дома жилого комплекса будут построены с соблюдением современных стандартов комфортного жилья XXI века. При этом гензастройщик гарантирует сравнительно невысокие цены на квартиры.

Стоит отметить, что в плане микрорайона «Московский» заложено максимально возможное количество парковочных мест - почти на тысячу автотранспортных единиц. В будущем планируется также возведение школы на пятьсот учеников и детсада на 250 детей. Предусмотрено также устройство сквера с площадками для отдыха в центре жилого квартала.

С особой тщательностью здесь продумана стратегия защиты горожан, купивших квартиры в новом микрорайоне Ельца, от автомобильного шума и запыленности. Так, на передней линии намечено возведение бытовых сооружений, которые будут сглаживать негативное влияние близрасположенного шоссе.

Главная же особенность микрорайона в том, что его строительство не нарушит исторической ценности города с его древними застройками и архитектурными решениями.

В перспективе у строителей освоение под жилье в Ельце площадок в Черной слободе и микрорайоне «Северный». А также возведение двух крупных объектов тур-индустрии: торгово-развлекательного центра и центра досуга для детей.

Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Добавить комментарий

Напишите нам!

+7-909-222-78-37
Вы можете связаться
с нами, используя: