Ваше агентство недвижимости
в Липецке
Звоните! +7 (4742) 47-06-16
Остальные способы связи
Офис на пл.Петра Великого
г. Липецк, пл. Петра Великого, д. 3, оф. 300
+7 (4742) 47-06-16

Три миллиона квадратных метров жилья - в Липецкой области установлен личный рекорд строительства

04.10.2014
Поделиться в социальных сетях:
В настоящий момент в Липецкой области ведется  строительство трех миллионов квадратных метров жилья. Это является рекордом строительной отрасли региона за всю историю. Треть от этого количества – один миллион квадратных метров - появится в Липецке. Такие данные озвучил первый заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Божко во время осмотра строящихся жилых массивов в Липецке. Он также отметил, что большая часть работ ведется на деньги участников долевого строительства.

Напомним, самыми масштабными строительными площадками города сейчас являются микрорайоны «Европейский», «Елецкий», «Звездный» и «Университетский».

В микрорайоне «Европейский» по плану должно появиться 25 многоквартирных домов, четыре детских сада и две школы. Население микрорайона составит 22 тысячи человек. В настоящее время строятся десять жилых домов. Два - будут сданы уже в текущем году. Стоимость квадратного метра жилья в новых домах составляет от 30 до 35 тысяч рублей.

В конце декабря 2014-го заселят и первый дом в микрорайоне «Елецкий». Всего здесь запланировано возвести 27 многоэтажек или порядка полумиллиона квадратных метров жилья. За микрорайоном «Елецкий» появится одноименная общественно-деловая зона с магазинами, предприятиями малого бизнеса, сельскохозяйственными кооперативами.

В микрорайоне «Звездный» в районе Опытной станции на площади в шестнадцать гектаров построят 17 жилых домов площадью 145 тысяч квадратных метров. В них будет проживать около пяти тысяч человек. Также здесь возведут школу, два детсада, пятиэтажную парковку, рассчитанную на триста авто, и административно-торговое здание.

Реализация крупнейшего в Липецке проекта — строительства микрорайона «Университетский» - завершится в конце 2014 года. Старт ему был дан восемь лет назад. За это время на территории более пятидесяти гектаров выросли 28 многоэтажек, современная школа на тысячу мест, детский сад, спортивные объекты. Сегодня этот жилмассив считается лучшим во многих отношениях в областном центре. На финише - два многоэтажных дома, которые вот-вот будут сданы в эксплуатацию.

- До конца 2014 года в Липецке планируют сдать в эксплуатацию 493 тысячи квадратных метров жилья. Строительство ведется не только в новых микрорайонах. Доля индивидуальной застройки в общем объеме составляет порядка пятидесяти процентов, - сообщил заместитель главы администрации Липецка - председатель департамента градостроительства и архитектуры Евгений Губанов.

Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Добавить комментарий

Напишите нам!

+7-909-222-78-37
Вы можете связаться
с нами, используя: