Ваше агентство недвижимости
в Липецке
Звоните! +7 (4742) 47-06-16
Остальные способы связи
Офис на пл.Петра Великого
г. Липецк, пл. Петра Великого, д. 3, оф. 300
+7 (4742) 47-06-16

26 автопарковок для Липецка

18.11.2014
Поделиться в социальных сетях:
В городской администрации находятся на рассмотрении проекты двадцати шести новых автопарковок. Среди них есть как открытые, так и автостоянки под крышами: многоэтажные, полуподземные и подземные. Так, например, одна многоярусная парковка предусмотрена в микрорайоне «Университетский», еще две – в «Елецком». В строящемся 28-м микрорайоне появится одна подземная и одна двухъярусная стоянка для машин. Также запланировано строительство четырех многоэтажных паркингов на улице Кривенкова, двух - в седьмом жилом районе, по одному в районе памятника Танкистам и на улице Катукова.

В настоящее время экономисты просчитывают, насколько выгодно подобное распоряжение территориями и целесообразно ли вводить в Липецке практику платных парковок.

Одновременно с этой работой, рассматриваются варианты решения проблемы нехватки парковочных мест в старых жилых микрорайонах. Здесь предполагается расширение проездов и выделение парковочных карманов в результате капитальных и текущих ремонтов дворовых территорий. Подобная работа в нашем городе ведется уже два года. За это время таким образом удалось увеличить площадь парковочных мест в Липецке на двадцать тысяч квадратных метров.

Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Добавить комментарий

Напишите нам!

+7-909-222-78-37
Вы можете связаться
с нами, используя: