Ваше агентство недвижимости
в Липецке
Звоните! +7 (4742) 47-06-16
Остальные способы связи
Офис на пл.Петра Великого
г. Липецк, пл. Петра Великого, д. 3, оф. 300
+7 (4742) 47-06-16

В Липецке построят огромный развлекательный комплекс

27.11.2014
Поделиться в социальных сетях:
На днях в ОАО «Липецкая ипотечная корпорация» назвали победителя конкурса «Битва архитекторов». По его условиям конкурсанты должны были предложить свои разработки по застройке территории вблизи микрорайона Елецкого, где по ряду причин невозможно строительство жилых домов.

Участники конкурса представили девять независимых и уникальных проектов, среди которых были технопарк, инновационный и логистический центры, спортивный комплекс, ландшафтный парк, аквапарк и вертолетная площадка. Но первое место и премия в размере сто пятьдесят тысяч рублей заслуженно достались архитектурной группе Дианы Полуэктовой, создавшей проект «Мега-Центра». В соответствии с ним возле микрорайона построят высотное здание делового центра, окруженное огромным торгово-развлекательным комплексом, киноконцертными и выставочными залами, стадионом, гостиницей, парковой зоной с кинотеатром и автокинотеатром. По словам жюри, конкурсная работа говорит о нестандартном подходе и скрупулезной проработке деталей. Члены архитектурной группы продумали все, вплоть до транспортных развязок, которые облегчат проезд к будущему комплексу.

Как отметил Валерий Клевцов, генеральный директор ОАО «Липецкая ипотечная корпорация», проект «Мега-Центр» в данный момент отправляется на доработку, чтобы можно было приступить к воплощению его в жизнь.

Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Добавить комментарий

Напишите нам!

+7-909-222-78-37
Вы можете связаться
с нами, используя: