Ваше агентство недвижимости
в Липецке
Звоните! +7 (4742) 47-06-16
Остальные способы связи
Офис на пл.Петра Великого
г. Липецк, пл. Петра Великого, д. 3, оф. 300
+7 (4742) 47-06-16

Посуточная аренда квартир и домов - двигатель развития туризма

27.11.2014
Поделиться в социальных сетях:
Липецкая область становится все более привлекательной для туристов. Около ста сорока тысяч человек посетили регион в нынешнем году. Но, по словам директора Липецкого центра развития туризма Сергея Рагозина, число может быть значительно выше. Препятствует этому лишь недостаток мест для временного размещения.

Хороший выход - создание сети гостевых домов, жилья, которое гости города и области могут снять на короткий срок. Эта практика давно и успешно применяется в странах Европы, существует даже интернет-портал, позволяющий заранее найти помещение для ночевки. Но если подобрать варианты для посуточной аренды в самом Липецке несложно, то в селах таких предложений капля в море – всего тринадцать по официальным данным.

Между тем, обустройство гостевых домов для собственников может стать первым шагом к предпринимательской деятельности, а для риэлторов – новой строчкой в перечне услуг. Для успешного развития отрасли необходима электронная база, где можно было бы отыскать подходящий вариант - и тут же забронировать его. Указанными ресурсами располагают крупнейшие агентства недвижимости Липецка, которые вполне могут взять на себя роль центров аккумулирования информации.

Словом, последнее слово за жителями региона. И это в их интересах, ведь с ростом туристического потока неминуемо растет популярность населенного пункта, а, следовательно, и благосостояние граждан.

Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Добавить комментарий

Напишите нам!

+7-909-222-78-37
Вы можете связаться
с нами, используя: