Ваше агентство недвижимости
в Липецке
Звоните! +7 (4742) 47-06-16
Остальные способы связи
Офис на пл.Петра Великого
г. Липецк, пл. Петра Великого, д. 3, оф. 300
+7 (4742) 47-06-16

На Авито мошенники продают виртуальные квартиры

02.12.2014
Поделиться в социальных сетях:

В минувшие выходные на Авито появилось сообщение о продаже квартиры в Липецке, которое сразу вызвало повышенный ажиотаж. Двухкомнатную жилплощадь на улице Гагарина площадью 75 м2 неизвестный предлагал всего лишь за миллион девятьсот рублей, а в качестве бонуса обещал покупателю оставить всю мебель. При этом претендентов настоятельно просил не звонить, а писать ему.

Под видом покупателей с продавцом попытались связаться журналисты. Ответ последовал незамедлительно. «Хозяин» квартиры написал, что в данный момент находится за границей, показать документы и помещение не может, но готов вылететь в Россию. Правда, в качестве доказательства серьезности намерений попросил потенциальных покупателей перевести ему двадцать тысяч долларов. На билет.

Подобный способ заработка, как оказалось, мошенник уже успел опробовать в разных городах России. Квартиры по заниженным ценам он пытался «продать» в Екатеринбурге, Москве, Барнауле, Ростове, Краснодаре. Выдал афериста телефон и стереотипное письмо, которое он отправлял в ответ на запросы.

Конечно, не всегда за очень выгодными предложениями кроются преступные схемы. Но будьте внимательны, ведь привлечь виртуальных мошенников к ответственности очень сложно.


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Добавить комментарий

Напишите нам!

+7-909-222-78-37
Вы можете связаться
с нами, используя: