Ваше агентство недвижимости
в Липецке
Звоните! +7 (4742) 47-06-16
Остальные способы связи
Офис на пл.Петра Великого
г. Липецк, пл. Петра Великого, д. 3, оф. 300
+7 (4742) 47-06-16

Центробанк повысил ключевую ставку до 17 процентов

16.12.2014
Поделиться в социальных сетях:

Совет директоров Банка России принял решение повысить ключевую ставку до 17% годовых. Как сообщила пресс-служба Центробанка, эта мера призвана компенсировать девальвационные и инфляционные риски. С начала текущего года Центральный Банк России поднимал ставку шесть раз. Если в январе она составляла 5,5 процентов, то сегодня выросла на 11,5 пунктов.

Рост ключевой ставки влечет за собой удорожание всех видов кредитов, в том числе и ипотечного. Несмотря на это, ряд коммерческих банков все еще предлагает своим клиентам оформление ипотеки на прежних условиях. Предполагается, что такая тенденция сохранится до конца декабря.

По оценке экспертов, в условиях кризиса недвижимость остается одним из наиболее привлекательных объектов для инвестиций. Однако, тем, кто собирается в скором будущем оформлять ипотеку, следует поторопиться. Повышение кредитной ставки даже на один процент может привести к значительной переплате в будущем.

***

Ключевая ставка – ставка, по которой Центробанк дает кредиты коммерческим банкам. Ее резкое изменение всегда свидетельствует об экономическом кризисе. Ставку повышают для сдерживания инфляции и поддержки национальной валюты.


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Добавить комментарий

Напишите нам!

+7-909-222-78-37
Вы можете связаться
с нами, используя: