Ваше агентство недвижимости
в Липецке
Звоните! +7 (4742) 47-06-16
Остальные способы связи
Офис на пл.Петра Великого
г. Липецк, пл. Петра Великого, д. 3, оф. 300
+7 (4742) 47-06-16

Программу переселения из ветхого и аварийного жилья в Липецке выполнят в 2017 году

17.12.2014
Поделиться в социальных сетях:

Программу переселения из аварийного и ветхого жилья в Липецке и области планируют выполнить уже в 2017 году. По словам заместителя начальника областного управления ЖКХ Геннадия Федорова, вопреки неблагоприятным экономическим прогнозам ее финансирование обязательно будет продолжено. Всего на реализацию программы планируют потратить более двух миллиардов рублей, включая уже освоенные средства. Сегодня строительство домов ведется за счет Фонда содействия реформирования ЖКХ и денег, выделенных из местного и областного бюджетов.

В нашем регионе своей очереди на переселение ждут более трех тысяч человек. Преимущественно это жители Липецка, Грязей и Лебедяни. А в Ельце программа выйдет на финишную прямую уже в 2015 году.

В 2014 году более чем семнадцать с половиной тысяч квадратных метров ветхого жилья должны были покинуть жильцы, чтобы переехать в новые дома. О результатах говорить еще рано, но, как минимум, одна стройка уже стала объектом критики со стороны экспертов Фонда. Речь идет о домах в селе Песковатка и в городе Грязи. Предполагалось, что компания «Эверест» завершит строительство в сентябре, но пока срок сдачи домов перенесен на 31 декабря 2014 года.

Для того чтобы избежать впредь подобных ситуаций, на федеральном уровне предложили ужесточить требования к подрядчикам. Не исключено, что в скором времени недобросовестным строителям придется платить за простой из своего кармана.


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Добавить комментарий

Напишите нам!

+7-909-222-78-37
Вы можете связаться
с нами, используя: