Ваше агентство недвижимости
в Липецке
Звоните! +7 (4742) 47-06-16
Остальные способы связи
Офис на пл.Петра Великого
г. Липецк, пл. Петра Великого, д. 3, оф. 300
+7 (4742) 47-06-16

Центробанк поможет гражданам, взявшим валютную ипотеку

22.12.2014
Поделиться в социальных сетях:

В связи с резким падением курса рубля Государственная Дума предложила Центробанку принять меры для поддержки граждан, взявших ипотеку в валюте. Депутаты начали подготовку законопроекта, который позволил бы реструктуризировать кредиты по курсу, имевшему место в момент подписания договора или хотя бы по курсу на 1 января 2014 года. К банкам, отказавшимся поддержать инициативу, рассматривается вопрос применения санкций, в частности, лишение их государственной поддержки.

В законопроекте депутаты рассмотрят возможность временного перевода заемщиков на социальный найм квартир, находящихся в ипотеке.

Как сообщил глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров, Центробанк подтвердил свое согласие принять необходимые меры для обеспечения диалога между кредитующими организациями и заемщиками. Как подчеркнули в ЦБ, в сложившейся ситуации не может быть и речи об изъятии квартиры или судебных преследованиях. И все же при возникновении финансовых затруднений разумнее всего сразу обратиться в банк, не дожидаясь штрафов за просрочку платежей.


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Добавить комментарий

Напишите нам!

+7-909-222-78-37
Вы можете связаться
с нами, используя: