Ваше агентство недвижимости
в Липецке
Звоните! +7 (4742) 47-06-16
Остальные способы связи
Офис на пл.Петра Великого
г. Липецк, пл. Петра Великого, д. 3, оф. 300
+7 (4742) 47-06-16

Романово назвали самым перспективным местом для застройки

22.12.2014
Поделиться в социальных сетях:

На минувшей неделе в городской администрации обсудили перспективы застройки Липецка и завершили второй этап разработки проекта генерального плана областного центра. В соответствии с документами, которые презентовали специалисты Российского научно-исследовательского и проектного института Урбанистики, в скором времени площадь города увеличится, как минимум, на три тысячи гектаров. К Липецку присоединят территории Романово и Желтых Песков.

По плану объемы жилищного строительства в ближайшие двадцать лет должны достигнуть семи с половиной миллионов квадратных метров. Строителей обязуют сдавать не менее четырехсот тысяч квадратных метров в год. Большая половина (58 процентов) придется на долю многоэтажек, меньшая – на долю малоэтажек и индивидуального жилья. В качестве главной площадки для строительства разработчики проекта назвали Романово.

В рамках работы над генеральным планом специальная комиссия провела консультации с городскими службами и общественными организациями. Как подчеркнул председатель департамента градостроительства и архитектуры Евгений Губанов, завершение второго этапа знаменует собой выполнение основных работ по проектированию. Третий этап заключается в тщательном рассмотрении предоставленных материалов, обсуждении поправок и изменений. В частности, свои замечания в документ смогут внести представители администраций районов, граничащих с областным центром, а затем он будет предоставлен вниманию широкой общественности.


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Добавить комментарий

Напишите нам!

+7-909-222-78-37
Вы можете связаться
с нами, используя: