Ваше агентство недвижимости
в Липецке
Звоните! +7 (4742) 47-06-16
Остальные способы связи
Офис на пл.Петра Великого
г. Липецк, пл. Петра Великого, д. 3, оф. 300
+7 (4742) 47-06-16

Тридцать домов приняли участие в программе капремонта

25.12.2014
Поделиться в социальных сетях:

Региональная программа капитального ремонта в Липецке и области стартовала три месяца назад, но за это время отремонтировали уже тридцать многоэтажных домов общей площадью более ста двадцати тысяч квадратных метров. По словам начальника регионального управления ЖКХ Александра Храбрых, эта цифра могла бы быть еще выше, но на этапе сдачи ремонта возникли вопросы к некоторым подрядным организациям.

Сегодня качество работ подрядчиков оценивает выездная комиссия городского департамента жилищно-коммунального хозяйства. В первую очередь проверяют объекты, по которым есть обращения граждан. Окончательное решение по степени недоработок специалисты принимают на совещании, где сравнивают проект ремонта и его результат.

В Липецкой области программа проходит при участии Фонда содействия реформированию ЖКХ. Предполагается, что она охватит более пяти с половиной тысяч многоэтажек, причем последнюю отремонтируют в 2043. В следующем году в программе примут участие еще сто домов из десяти муниципальных образований региона. Затраты на капремонт, благодаря которому улучшится качество жизни более чем пяти тысяч человек, составят около четырехсот миллионов рублей.


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Добавить комментарий

Напишите нам!

+7-909-222-78-37
Вы можете связаться
с нами, используя: