Ваше агентство недвижимости
в Липецке
Звоните! +7 (4742) 47-06-16
Остальные способы связи
Офис на пл.Петра Великого
г. Липецк, пл. Петра Великого, д. 3, оф. 300
+7 (4742) 47-06-16

Новый рекорд липецких строителей

30.12.2014
Поделиться в социальных сетях:

По итогам 2014 года липецкие строительные компании построили и ввели в эксплуатацию миллион квадратных метров жилья или 0,9 метров на душу населения. Из них на долю Липецка пришлось чуть более половины – 525 тысяч. Такие показатели позволили региону войти в пятерку лидеров наравне с Московской, Тюменской, Калининградской и Белгородской областями. Об этом на торжественном приеме, посвященном подведению итогов года, сообщил глава администрации Олег Королев. Такие цифры стали доказательством благоприятной экономической обстановки в регионе.

За значимый личный вклад Олег Королев получил орден Российского Союза строителей «Строительная слава». По словам губернатора, государственные награды за самоотверженный труд получат и лучшие работники отрасли.

Как подчеркнул начальник областного управления строительства и архитектуры Владимир Тучков, главной целью была не установка рекорда, а обеспечение жителей региона комфортабельным и доступным жильем. И все же значительный рост темпов строительства - более чем в два с половиной раза за последние десять лет! - и первый миллион стали отличным подарком к шестидесятилетию области.


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Добавить комментарий

Напишите нам!

+7-909-222-78-37
Вы можете связаться
с нами, используя: