Ваше агентство недвижимости
в Липецке
Звоните! +7 (4742) 47-06-16
Остальные способы связи
Офис на пл.Петра Великого
г. Липецк, пл. Петра Великого, д. 3, оф. 300
+7 (4742) 47-06-16

Россияне предпочитают вкладывать деньги в недвижимость

14.01.2015
Поделиться в социальных сетях:

По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения около пятидесяти процентов россиян считают недвижимость самым лучшим объектом для вложения средств. Причем третья часть респондентов (33%) собирается или уже откладывает деньги на покупку жилья. По сравнению с данными за третий квартал 2014 года этот показатель увеличился на десять процентов. По мнению экспертов, такой результат опроса обусловлен резким падением курса национальной валюты.

Более двадцати процентов респондентов делают сбережения на всякий случай, без конкретной цели. Чуть меньшее количество опрошенных (18%) планирует потратить накопленные средства на лечение. Еще россияне откладывают средства на развлечения и отдых (12%), покупку автомобиля (10%), приобретение дачи или садового участка (9%), на получение образования (10%) и на случай потери работы (8%). В целом, деньги на те или иные цели собирает преимущественное большинство граждан. Только три процента людей, принявших участие в опросе, не делают и не собираются делать накопления.

Вместе с тем значительно снизился уровень доверия к банкам. Как оказалось, сегодня россияне предпочитают хранить деньги дома, причем в рублях, а не в иностранной валюте.

Опрос был проведен в декабре минувшего года. В нем приняли участие более полутора тысяч человек из сорока шести регионов России.


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Добавить комментарий

Напишите нам!

+7-909-222-78-37
Вы можете связаться
с нами, используя: