Ваше агентство недвижимости
в Липецке
Звоните! +7 (4742) 47-06-16
Остальные способы связи
Офис на пл.Петра Великого
г. Липецк, пл. Петра Великого, д. 3, оф. 300
+7 (4742) 47-06-16

План застройки новых микрорайонов одобрили в администрации Липецка

27.02.2015
Поделиться в социальных сетях:
В среду в администрации Липецка обсудили проект новых микрорайонов – 30-го и 31-го. Площадь жилого квартала, который будет граничить с улицами Белана, Свиридова и Стаханова, составит двадцать три гектара. В ближайшие пять лет здесь планируют построить более двухсот шестидесяти квадратных метров жилья, примерно по двадцать девять на человека. А значит, новые квартиры смогут приобрести не менее девяти тысяч липчан.

Проектировщики позаботились о наличии социально значимых объектов в микрорайонах: школы на тысячу мест, двух детсадов на двести сорок и двести восемьдесят мест соответственно, ЗАГСа, поликлиники, рассчитанной на семьсот посещений в смену и автомобильных стоянок. Во всех дворах установят современные детские площадки. Помимо этого, будущих жителей микрорайонов, несомненно, порадует соседство с парковой зоной – бульваром Белана.

Инженерная инфраструктура, описанная в проекте, полностью отвечает требованиям городских служб, а документация выполнена в соответствии с действующим нормативам. Ввиду того, что новый жилой комплекс будут строить на въезде в город, особое внимание уделили архитектурному решению фасадов зданий.

Глава Липецка Михаил Гулевский, который должен утвердить план межевания и планировки микрорайонов, подчеркнул: подобные решения комплексной застройки были одобрены представителями Союза российских городов, посетившими наш город на прошлой неделе. А председатель департамента градостроительства и архитектуры Евгений Губанов пообещал, что все замечания, которые были выдвинуты в процессе публичных слушаний, будут обязательно учтены при строительстве.

Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Добавить комментарий

Напишите нам!

+7-909-222-78-37
Вы можете связаться
с нами, используя: