Ваше агентство недвижимости
в Липецке
Звоните! +7 (4742) 47-06-16
Остальные способы связи
Офис на пл.Петра Великого
г. Липецк, пл. Петра Великого, д. 3, оф. 300
+7 (4742) 47-06-16

Центробанк снизил ключевую ставку до 14 процентов

20.03.2015
Поделиться в социальных сетях:

В конце минувшей недели Центральный Банк России объявил о снижении ключевой ставки до четырнадцати процентов. Такое решение Совет директоров Центробанка принял вследствие замедления темпов инфляции. Эксперты отметили, что снижение ставки уже привело к росту национальной валюты и прогнозируют дальнейшее укрепление позиции рубля.

Прямым следствием снижения процентной ставки стало совещание премьер-министра Дмитрия Медведева с представителями финансовых организаций, которые работают в приоритетных и сложных секторах экономики. По итогам встречи двадцать семь банков получили предложения по докапитализации.

Тем не менее, специалисты по недвижимости считают: для того, чтобы размеры ипотечного кредитования вернулись на прежний уровень, Центробанку придется пойти на более радикальные меры. Вряд ли новая ставка окажет значительное позитивное влияние на рынок недвижимости. Но своими действиями Центральный банк России обозначил новый вектор пути в сторону стабилизации, а это уже важный психологический фактор.

Не исключено, что в течение месяца ставка снизится еще, как минимум, на один процент. 


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Добавить комментарий

Напишите нам!

+7-909-222-78-37
Вы можете связаться
с нами, используя: