Ваше агентство недвижимости
в Липецке
Звоните! +7 (4742) 47-06-16
Остальные способы связи
Офис на пл.Петра Великого
г. Липецк, пл. Петра Великого, д. 3, оф. 300
+7 (4742) 47-06-16

Сбербанк и ВТБ 24 анонсировали ипотеку под 12 процентов годовых

20.03.2015
Поделиться в социальных сетях:

На днях премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о льготном кредитовании при покупке квартир в новостройках. Согласно документу процентные ставки по ипотеке на первичном рынке ограничили в рамках тринадцати процентов. Эти условия будут актуальны ровно год – с 1 марта 2015 года по 1 марта 2016. На субсидирование ставок выделят средства из федерального бюджета в рамках реализации целевой программы «Жилище» и антикризисного фонда правительства.

О своей готовности принять участие в льготной ипотечной программе уже заявили Сбербанк и ВТБ 24. В течение года банки предполагают выдать кредитов на двести и сто миллиардов рублей соответственно. Причем в Сбербанке взять ипотеку на покупку квартиры на первичном рынке можно уже под двенадцать процентов годовых. По условиям банков первоначальный взнос должен быть не менее двадцати процентов. Максимальный размер кредита в рамках программы для Липецка и области составляет три миллиона рублей, максимальный срок кредитования – тридцать лет.

Оформить льготную ипотеку можно как на покупку строящегося, так и на приобретение уже готового жилья. Но есть обязательное условие: продавец должен быть юридическим лицом – застройщиком или инвестором.

Подобные меры свидетельствуют о том, что ситуация на рынке недвижимости находится под контролем правительства. По словам министра финансов Антона Силуанова, сегодня назрела крайняя необходимость как можно быстрее приступать к дальнейшей реализации антикризисных мер, уже разработанных правительством в целях нормализации функционирования банковской системы. 


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Добавить комментарий

Напишите нам!

+7-909-222-78-37
Вы можете связаться
с нами, используя: