Ваше агентство недвижимости
в Липецке
Звоните! +7 (4742) 47-06-16
Остальные способы связи
Офис на пл.Петра Великого
г. Липецк, пл. Петра Великого, д. 3, оф. 300
+7 (4742) 47-06-16

Транспортную развязку возле Елецкого микрорайона построят уже в этом году

15.07.2015
Поделиться в социальных сетях:

Создание дорожной инфраструктуры в жилом комплексе «Елецкий» – один из самых актуальных вопросов на повестке дня. В июне ключи получили жильцы первого многоэтажного дома, что послужило точкой отсчета для начала активного заселения микрорайона.  До конца 2015 года застройщики Елецкого планируют сдать в эксплуатацию десять новостроек общей площадью сто пятьдесят тысяч квадратных метров, а в 2018 году здесь будет уже пятьдесят многоэтажек, рассчитанных на проживание более двадцати тысяч человек. Поэтому транспортная развязка, которая дала бы ход движению городского транспорта возле Елецкого, жилому комплексу жизненно необходима.

Два месяца назад на сайте госзакупок появилась заявка на выполнение работ по строительству дороги в районе Елецкого от Управления строительства города Липецка. Право на реализацию заказа досталось Липецкому ДСП-1. По предварительным подсчетам стоимость четырехполосного шоссе с кольцом для разворота общественного транспорта составит сто двадцать один миллион рублей. Это на тридцать миллионов меньше, чем планировалось потратить вначале.  

            Строительство транспортной развязки подрядчики начали в июле. По плану еще до нового года жилой комплекс соединят с Елецким шоссе. Вдоль дороги будет уличное освещение с барьерным ограждением от кольца на улице Московской до автомобильной магистрали Орел-Тамбов. В компетенцию подрядчика входит строительство ливневой канализации и очистных сооружений дождевой воды. После завершения строительства Липецкое ДСП-1 в течение пяти лет будет ответственно за поддержание дороги в оптимальном состоянии.


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Добавить комментарий

Напишите нам!

+7-909-222-78-37
Вы можете связаться
с нами, используя: