Ваше агентство недвижимости
в Липецке
Звоните! +7 (4742) 47-06-16
Остальные способы связи
Офис на пл.Петра Великого
г. Липецк, пл. Петра Великого, д. 3, оф. 300
+7 (4742) 47-06-16

На Соколе открыли новый детский сад

17.07.2015
Поделиться в социальных сетях:

В преддверии Дня города липчане получили еще один подарок. После семи лет бездействия вновь готов принять детей филиал детского сада №14, бывший детсад №11. Еще в 2008 году здание дошкольного учебного заведения по улице Ушинского, построенное около полувека назад, признали аварийным, детский сад закрыли. И только в этом году было принято решение выделить из городского и областного бюджетов двадцать пять миллионов рублей на его восстановление. Подрядчики реконструировали здание менее чем за четыре месяца и сдали объект в аккурат к праздник

Новый детский сад рассчитан на сто тридцать дошкольников. Всего здесь четыре группы, есть пищеблок, медкабинет, музыкальный зал, удобные павильоны и спортивная площадка. Детсад соответствует самым современным требованиям: теплые полы на первом этаже, новая сантехника и качественная плитка в санузлах. На улице и в группах имеются даже камеры видеонаблюдения, что, несомненно, оценят мамы и папы будущих воспитанников. По крайней мере, изображение с одной камеры будет доступно родителям круглосуточно.

 Первых детей, в том числе и группу ясельного возраста от двух до трех лет, детский сад примет 1 сентября. В настоящее время дошкольному учреждению нужно получить лицензию на ведение образовательной деятельности.

 Как напомнил мэр Липецка Михаил Гулевский,  еще до конца года будут сданы детсады в микрорайонах Елецком и Европейском, появятся дополнительные группы в ряде других дошкольных учреждений города. На эти цели из областного бюджета выделили девяносто четыре миллиона рублей. 


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Добавить комментарий

Напишите нам!

+7-909-222-78-37
Вы можете связаться
с нами, используя: