Ваше агентство недвижимости
в Липецке
Звоните! +7 (4742) 47-06-16
Остальные способы связи
Офис на пл.Петра Великого
г. Липецк, пл. Петра Великого, д. 3, оф. 300
+7 (4742) 47-06-16

Правительство увеличило объем субсидированной льготной ипотеки на триста миллиардов рублей

22.07.2015
Поделиться в социальных сетях:

Постановление об увеличении предельного объема субсидированной ипотеки с четырехсот до семисот миллиардов рублей подписал Дмитрий Медведев, премьер-министр Российской Федерации. Этот шаг был предпринят с целью поддержки строительных компаний, которые специализируются на строительстве жилья эконом-класса. Такая мера позволит сохранить на прежнем уровне количество льготных кредитов, выдаваемых на приобретение квартир в новостройках, а значит, поспособствует сохранению устойчивого спроса на жилье на первичном рынке.

Государственная программа субсидирования ипотечных ставок стартовала 1 марта 2015 года. Предполагалось, что оформить льготную ипотеку заемщики смогут в течение года – до весны 2016. Но в связи с высокой востребованностью таких кредитов отдельные банки уже в начале лета заявили о недостаточном количестве выделенных средств. Увеличение объема субсидированной ипотеки позволит продолжить выдачу льготных кредитов. 

В Липецке оформить ипотеку с государственной поддержкой по ставке от 11,5% можно в отделениях Сбербанка, ВТБ 24, банка «Открытие», Россельхозбанка, Газпромбанка, Металлинвестбанка.


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Добавить комментарий

Напишите нам!

+7-909-222-78-37
Вы можете связаться
с нами, используя: