Ваше агентство недвижимости
в Липецке
Звоните! +7 (4742) 47-06-16
Остальные способы связи
Офис на пл.Петра Великого
г. Липецк, пл. Петра Великого, д. 3, оф. 300
+7 (4742) 47-06-16

В июле липецкие застройщики сдали в пять раз больше жилья, чем в минувшем году

04.08.2015
Поделиться в социальных сетях:

Вчера Владимир Тучков, председатель департамента градостроительства и архитектуры сообщил о новых достижениях липецких строителей. По его словам, за последний месяц девелоперы сдали в эксплуатацию в пять раз больше жилья, чем за такой же период минувшего года. Если в июле 2014-го построили всего двенадцать тысяч квадратных метров, то в 2015-м эта цифра составила шестьдесят три тысячи. Как отметили в департаменте, судя по темпам строительства, к декабрю можно прогнозировать новый рекорд. Очевидно, что полумиллионный рубеж для липецких строительных компаний не предел.

Сегодня работа ведется на ста шестнадцати строительных площадках, что в перспективе должно обеспечить город более чем полутора миллионами квадратных метров жилья. Среди приоритетных объектов застройки – микрорайоны «Елецкий», «Звездный» и «Европейский». Здесь одновременно с многоэтажными домами возводят объекты социальной и дорожно-транспортной инфраструктуры. Идет строительство двух детских садов в Елецком и Европейском, на очереди школы – две в Елецком и одна на 29 микрорайоне. Опыт комплексного освоения земельных участков в Липецке во время рабочей поездки высоко оценила делегация Союза Российских городов.

Помимо жилищного строительства в Липецке активно работают над обеспечением города современными транспортными магистралями. В июле ввели в эксплуатацию две четырехполосные дороги на улицах Кривенкова и Свиридова. Близится к завершению строительство транспортной артерии в пределах 24 и 29 микрорайонов. В августе будет открыт новый съезд с Октябрьского моста, который позволит автомобилистам разгрузить проблемную кольцевую развязку возле памятника Танкистам.

Модернизация транспортной инфраструктуры и предложения по благоустройству и строительству новых типов городских территорий – краеугольные камни проекта Генерального плана города. В настоящее время подходит к концу третий этап разработки проекта. Уже осенью он будет открыт для широкого обсуждения.


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Добавить комментарий

Напишите нам!

+7-909-222-78-37
Вы можете связаться
с нами, используя: