Ваше агентство недвижимости
в Липецке
Звоните! +7 (4742) 47-06-16
Остальные способы связи
Офис на пл.Петра Великого
г. Липецк, пл. Петра Великого, д. 3, оф. 300
+7 (4742) 47-06-16

Цены на квартиры в липецких новостройках снизились на 15 процентов

05.08.2015
Поделиться в социальных сетях:

Если в 2012 году средняя цена за квадратный метр жилья на первичном рынке Липецка составляла сорок пять тысяч рублей, то сегодня эта цифра достигла тридцати восьми тысяч. На порядок выше липецких цены на жилую недвижимость в Белгороде и Воронеже: пятьдесят две и сорок три тысячи за квадратный метр соответственно.

Как отмечают городские власти, такая динамика не связана с отсутствием спроса на квартиры в новостройках. Напротив, за последние семь месяцев клиенты строительных компаний заключили даже больше договоров долевого участия, чем в минувшем году. Стоимость квартир на первичном рынке удалось снизить, благодаря хорошим темпам строительства. Если в 2014-м в регионе сдали в эксплуатацию более одного миллиона квадратных метров жилья, то в этом, по словам Евгения Губанова, начальника управления строительства и архитектуры Липецкой области, прогнозируется не менее ошеломляющий результат. С начала года на счету у строителей уже пятьсот десять тысяч квадратных метров - на двадцать пять процентов больше, чем за аналогичный период 2014-го. В Центральном федеральном округе эти показатели одни из самых высоких. 

Тем не менее, дальнейшего снижения цен на первичном рынке в ближайшее время ждать не приходится. Более того, вряд ли удастся удержать стоимость жилья на прежнем уровне. Специалисты прогнозируют, что принятие закона о поэтапной отмене долевого участия в строительстве может заставить застройщиков поднять цены.


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Добавить комментарий

Напишите нам!

+7-909-222-78-37
Вы можете связаться
с нами, используя: