Ваше агентство недвижимости
в Липецке
Звоните! +7 (4742) 47-06-16
Остальные способы связи
Офис на пл.Петра Великого
г. Липецк, пл. Петра Великого, д. 3, оф. 300
+7 (4742) 47-06-16

Сбербанк объявил о снижении ставок на полпроцента по всем ипотечным продуктам

18.08.2015
Поделиться в социальных сетях:

После того как Центробанк объявил о новом, уже четвертом понижении ключевой ставки до 11 процентов, корректировкой условий жилищного кредитования занялись  лидеры ипотечного рынка России. На днях о снижении ставок на полпроцента по всем ипотечным продуктам за исключением программы «Нецелевой кредит под залог недвижимости» заявили представители Сбербанка.

С 17 августа минимальная ставка, на которую могут рассчитывать клиенты банка при оформлении ипотеки, составит 11,4 процентов годовых. Взять кредит на таких условиях можно при покупке жилья на первичном рынке по программе «Ипотека с государственной поддержкой». Ставка является фиксированной. Кстати, как отметили в Сбербанке, доля таких кредитов в настоящее время составляет половину от общей выдачи денежных средств. В рамках государственной программы клиентам банка уже были выданы кредиты на общую сумму восемьдесят миллиардов рублей.

В то же время процентные ставки при покупке квартир на вторичном рынке тоже приблизились к докризисному уровню. Сегодня ставки по вторичке в Сбербанке - от 12,5 до 15,5 процентов годовых. 

Оформить кредит по новым условиям можно даже в том случае, если заявка на получение ипотеки была подана до 17 августа. В этом случае нужно обратиться к менеджеру по ипотечному кредитованию с просьбой пересмотреть процентную ставку.


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Добавить комментарий

Напишите нам!

+7-909-222-78-37
Вы можете связаться
с нами, используя: