Ваше агентство недвижимости
в Липецке
Звоните! +7 (4742) 47-06-16
Остальные способы связи
Офис на пл.Петра Великого
г. Липецк, пл. Петра Великого, д. 3, оф. 300
+7 (4742) 47-06-16

В ВТБ 24 рассмотрят ипотеку с господдержкой на квартиры от любого застройщика

В ВТБ 24 рассмотрят ипотеку с господдержкой на квартиры от любого застройщика
01.10.2015
Поделиться в социальных сетях:

В начале сентября министр строительства и ЖКХ Михаил Мень заявил, что объем выдачи кредитов по государственной программе субсидирования процентной ставки достиг двухсот миллиардов рублей. Но эта цифра могла бы быть гораздо более высокой. На практике потенциальные участники госпрограммы часто сталкиваются с непредвиденным осложнением, когда купить понравившуюся квартиру по выгодным условиям нельзя из-за того, что застройщик не аккредитован в банке.  

В ВТБ 24 решили эту проблему радикально. Как заявили специалисты банка, сегодня здесь готовы работать абсолютно со всеми девелоперами. Правда, требования, которые предъявляют здесь к строительным компаниям, все же разнятся между собой. Например, ипотеку с господдержкой в ВТБ 24 одобрят при покупке жилья в домах Инстепа и Липецкой ипотечной корпорации даже если строительство находится на самом начальном этапе. В новостройках Глобус Групп, ДСК, СУ-5, СУ-9 и Ремстройсервиса должны быть завершены строительно-монтажные работы нулевого цикла и начат монтаж первого этажа. Купить квартиру с привлечением льготных ипотечных средств в домах остальных липецких застройщиков можно при условии, что облюбованная новостройка построена, как минимум, на двадцать процентов.

Кроме того, при покупке квартиры в домах Инстепа, ЛИК, Глобус Групп, ДСК,  СУ-5, СУ-9 и Ремстройсервиса возможно оформление ипотеки по двум документам в рамках программы «Победа над формальностями». Первоначальный взнос в данном случае составляет сорок процентов, а дополнительное документальное подтверждение доходов в данном случае не требуется.


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Добавить комментарий

Напишите нам!

+7-909-222-78-37
Вы можете связаться
с нами, используя: