Ваше агентство недвижимости
в Липецке
Звоните! +7 (4742) 47-06-16
Остальные способы связи
Офис на пл.Петра Великого
г. Липецк, пл. Петра Великого, д. 3, оф. 300
+7 (4742) 47-06-16

Первоначальный ипотечный взнос в Сбербанке уменьшится на пять процентов

21.10.2015
Поделиться в социальных сетях:

О снижении первоначального взноса при оформлении жилищного кредита на вторичное жилье сообщил Алексей Трубников, начальник отдела залогового кредитования Сбербанка. Новые условия вступят в силу 26 октября. Необходимый размер взноса составит пятнадцать процентов от предполагаемой стоимости объекта.

 

Основная цель предпринятых мер – поддержка вторичного рынка недвижимости. Изменения затронут только те банковские программы, которые подразумевают приобретение готового жилья. Условия получения ипотеки по государственной программе субсидирования ипотечных ставок не изменятся, поскольку они корректируются только на государственном уровне. Но, как отмечают специалисты банка, помимо этого новые условия должны повысить доступность кредита для тех заемщиков, у которых не хватает наличных средств для двадцатипроцентного взноса.

 

В настоящий момент кредит на жилье с первоначальным взносом пятнадцать процентов и менее предлагают около двадцати кредитующих организаций, в числе которых Райффайзенбанк и Россельхозбанк.  


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Добавить комментарий

Напишите нам!

+7-909-222-78-37
Вы можете связаться
с нами, используя: