Ваше агентство недвижимости
в Липецке
Звоните! +7 (4742) 47-06-16
Остальные способы связи
Офис на пл.Петра Великого
г. Липецк, пл. Петра Великого, д. 3, оф. 300
+7 (4742) 47-06-16

По данным Минстроя цены на жилье в Липецке остались на уровне прошлого года

12.11.2015
Поделиться в социальных сетях:

На днях в Министерстве строительства и ЖКХ Российской Федерации озвучили среднюю цену за квадратный метр жилья во всех регионах страны по данным на последний квартал 2015 года. Соответствующий приказ был опубликован на официальном портале и уже вступил в силу. Для Липецка эта цифра осталась прежней – чуть более тридцати одной тысячи рублей, что на четыре тысячи ниже, чем средняя стоимость квадратного метра по России. В этом году Минстрой установил ее на уровне 35 915 рублей.

 

По официальным данным на сегодня самое дешевое жилье в республиках Ингушетия и Калмыкия, Крыму и Севастополе. Здесь стоимость квадратного метра колеблется на уровне двадцати четырех-пяти тысяч рублей. Вполне закономерно, что самые дорогие квартиры в Москве и Санкт-Петербурге. Квадратный метр здесь стоит почти в четыре раза дороже, чем, к примеру, в Крыму. В Центральном Федеральном округе самые высокие цены на жилье в Калужской области, здесь средняя стоимость квадратного метра достигает сорока тысяч рублей.

 

Следует отметить, что стоимость квадратного метра, которую ежеквартально озвучивают аналитики Минстроя, существенно отличается от среднерыночных цен в регионах. Например, по собственным данным «Агентства Ризолит-Липецк», средняя стоимость квадратного метра в Липецке на 1 ноября 2015 года  составила около сорока трех тысяч рублей при покупке жилья на вторичном рынке. Тем не менее, именно данные Минстроя используют для расчета социальных выплат из государственного бюджета на приобретение жилья. 


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Добавить комментарий

Напишите нам!

+7-909-222-78-37
Вы можете связаться
с нами, используя: