Ваше агентство недвижимости
в Липецке
Звоните! +7 (4742) 47-06-16
Остальные способы связи
Офис на пл.Петра Великого
г. Липецк, пл. Петра Великого, д. 3, оф. 300
+7 (4742) 47-06-16

В Глобус Групп рассматривают возможность завершения самого известного липецкого долгостроя

24.11.2015
Поделиться в социальных сетях:

На днях на сайте Абирега, крупнейшего агентства бизнес-информации Черноземья была опубликована информация о том, что у липчан, которые приобрели квартиры в  многострадальной многоэтажке ООО «СК «Граунд» по улице 50 лет НЛМК, появилась надежда дождаться ее благополучной сдачи в эксплуатацию. По информации агентства недостроенный дом возьмет под свою опеку один из крупнейших липецких застройщиков – Глобус-Групп.

Строительство многоэтажного здания началось в 2005 году. Вначале предполагалось, что в районе Манежа появятся два четырнадцатиэтажных жилых дома – «Радуга» и «Корона». Но через некоторое время после начала работ застройщик без согласования с дольщиками и городскими властями внес изменения в проектную декларацию и начал строительство двухсекционной многоэтажки. Сразу же после возведения коробки дома работы на строительной площадке были приостановлены.

Завершения долгостроя дольщики, которых по разным данным не менее пятисот человек, ждут уже более десяти лет. Тем не менее, даже в 2015 году застройщик продолжал активно рекламировать квартиры здесь. Жилье продавали даже на тех этажах, которых нет ни в построенном здании, ни в проектной декларации. Октябрьский районный суд счел рекламу недостоверной. В настоящее время в арбитражных судах Краснодарского края и Липецкой области возбуждены дела о банкротстве компаний, под эгидой которых началось строительство.

Как сообщили представители Глобус Групп, пока не представляется возможным назвать даже предварительную стоимость работ. Сумма, которая понадобится для введения здания в эксплуатацию, будет зависеть от того, что уже успели сделать в доме. Кроме того, в Глобус Групп не исключают, что кое-что придется переделывать, чтобы здание соответствовало собственной проектной декларации. Нет информации и за чей счет будет продолжено строительство. На сегодня в строительной компании рассматривают два варианта: или будут привлекаться средства участников долевого строительства или девелопер найдет альтернативный способ финансирования.

В настоящий момент Глобус Групп занимается разработкой самых разнообразных проектов. Компания ведет строительство нескольких многоэтажных домов в микрорайоне Елецкий. В числе завершенных объектов строительной компании – жилой комплекс «Бородинский», новостройки на проспекте Победы, по улицам Ульяны Громовой, Шоссейной, Гагарина, жилой дом «Флагман» по улице Хренникова.


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Добавить комментарий

Напишите нам!

+7-909-222-78-37
Вы можете связаться
с нами, используя: