Ваше агентство недвижимости
в Липецке
Звоните! +7 (4742) 47-06-16
Остальные способы связи
Офис на пл.Петра Великого
г. Липецк, пл. Петра Великого, д. 3, оф. 300
+7 (4742) 47-06-16

В 29 микрорайоне построят школу с бассейном

31.03.2016
Поделиться в социальных сетях:

Во вторник на сессии городского совета Липецка депутаты утвердили поправки в бюджет, благодаря которым в 29 микрорайоне уже в этом году начнут строительство новой школы. Типовой проект учебного заведения, который одобрили в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства, предусматривает наличие бассейна с двадцатипятиметровыми дорожками, спортивного комплекса с тренажерным и танцевальным залами, современной изостудии, двух библиотек. Кроме того, в школе будет организована безбарьерная среда для комфортного обучения детей с ограниченными возможностями.

По предварительным расчетам строительство учебного заведения обойдется в шестьсот пятьдесят миллионов рублей. Двести миллионов будут выделены из областного бюджета, семьдесят три миллиона из муниципального. Остальные средства обеспечит федеральный бюджет. По словам председателя департамента финансов мэрии Татьяны Григоровой, для того, чтобы найти деньги на строительство, пришлось отказаться о других, менее приоритетных проектов. 

Уже известно, что новой школе будет присвоен номер 100. Возглавит ее Сергей Ковтонюк, который сейчас занимает должность заместителя директора по учебной работе в близлежащей школе №20. Учебное заведение будет рассчитано на восемьсот мест, что позволит полностью отказаться от обучения во вторую смену.


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Добавить комментарий

Напишите нам!

+7-909-222-78-37
Вы можете связаться
с нами, используя: