Ваше агентство недвижимости
в Липецке
Звоните! +7 (4742) 47-06-16
Остальные способы связи
Офис на пл.Петра Великого
г. Липецк, пл. Петра Великого, д. 3, оф. 300
+7 (4742) 47-06-16

Россияне делают выбор в пользу квартир эконом-класса

31.03.2016
Поделиться в социальных сетях:

Именно такой вывод сделали эксперты Агентства по ипотечному жилищному кредитованию по итогам первых двух месяцев года. По данным АИЖК объем ипотечного портфеля в эконом-классе за январь-февраль увеличился в два раза по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Большинство заемщиков, которые оформили ипотеку по программам АИЖК, запросили суммы в пределах полутора миллионов рублей.  

По словам главы АИЖК Александра Плутника, сейчас на рынке сложились оптимальные условия для приобретения недвижимости по низким ценам, ведь не исключена вероятность, что уже в ближайшее время стоимость квадратного метра начнет расти. Но, как подчеркнул глава АИЖК, даже выбирая недорогое жилье, россияне обращают внимание на благоустроенные районы с развитой инфраструктурой. Иными словами, в глазах покупателей эконом-класс не является синонимом низкого качества.

В Липецке новостройки по бюджетным ценам предлагает целый ряд девелоперов.  Широкий выбор новостроек с недорогими квартирами представлен, к примеру, в микрорайоне Елецком. В этом году здесь будут сданы в эксплуатацию сразу несколько многоэтажек, в которых представлен широкий выбор свободных квартир с разными планировками.  

В целом, по данным заместителя министра строительства и ЖКХ Натальи Антипиной, за первый месяц 2016 года объем выданных ипотечных кредитов превысил шестьдесят миллиардов рублей. Более семнадцати тысяч заемщиков оформили ипотеку в рамках государственной программы по субсидированию ипотечных ставок при покупке жилья на первичном рынке. Общая сумма кредитов по ипотеке с господдержкой только в январе составила более тридцати миллиардов рублей. 


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Добавить комментарий

Напишите нам!

+7-909-222-78-37
Вы можете связаться
с нами, используя: