Ваше агентство недвижимости
в Липецке
Звоните! +7 (4742) 47-06-16
Остальные способы связи
Офис на пл.Петра Великого
г. Липецк, пл. Петра Великого, д. 3, оф. 300
+7 (4742) 47-06-16

Спецфундаментстрой построит в Липецке арендное жилье

29.06.2016
Поделиться в социальных сетях:

Новые дома средней этажности возведут рядом с благоустроенными частными коттеджами жилого района «Берендей». По словам генерального директора ПАО «Спецфундаментстрой» Евгения Сырова, компания располагает сотней гектаров земли здесь, и их хватит еще на несколько лет активной застройки. А ввиду того, что руководители администрации Липецкой области неоднократно заявляли о необходимости строительства арендного жилья в регионе, в Спецфундаментстрое приняли решение внести свою лепту в развитие этого направления на местном рынке недвижимости.

Строить новые дома начнут уже в этом году, а сдача первых двух арендных многоэтажек на триста квартир намечена на 2017-й год. Если же подобное жилье будет пользоваться популярностью, в компании не исключают возможность строительства еще одной линии домов в семь-восемь этажей. 

Предполагается, что стоимость аренды в новостройках будет ниже рыночной. Кроме того, как подчеркнул Евгений Сыров, за жильцами, проживающими в арендных домах, останется право выкупа понравившейся квартиры. 

В настоящее время в Липецке на микрорайоне Елецком уже идет строительство первой многоэтажки, квартиры в которой будут сдавать, а не продавать. Возведением дома занимается Липецкая ипотечная корпорация.


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Добавить комментарий

Напишите нам!

+7-909-222-78-37
Вы можете связаться
с нами, используя: