Ваше агентство недвижимости
в Липецке
Звоните! +7 (4742) 47-06-16
Остальные способы связи
Офис на пл.Петра Великого
г. Липецк, пл. Петра Великого, д. 3, оф. 300
+7 (4742) 47-06-16

Сбербанк снижает ставки по ипотеке

12.07.2016
Поделиться в социальных сетях:

На минувшей неделе представители Сбербанка заявили об изменении ипотечных ставок по двум продуктам – «Военная ипотека» и «Акция для застройщиков». С 7 июля процентная ставка по ипотеке для военнослужащих снизилась до 12 процентов годовых при первоначальном взносе от 20 процентов от стоимости выбранного объекта. Срок действия акции для застройщиков продлили до конца года, ипотечная ставка здесь была снижена на 0,6 процентов и составила 12,9 при условии страхования жизни и здоровья заемщика.  

Но, как оказалось, это была только первая ласточка. Изменение процентных ставок, как и было обещано, затронуло абсолютно все ипотечные программы Сбербанка. С 12 июля оформить кредит с новыми процентными ставками можно в рамках самых популярных продуктов банка. К примеру, при оформлении ипотеки с господдержкой новая процентная ставка составит 11,9 процентов годовых, молодые семьи могут рассчитывать на кредит со ставкой от 12 процентов, а при покупке строящегося жилья и загородной недвижимости ипотеку можно будет взять под 12,5 процентов годовых.  

Кроме того, с 18 июля в Сбербанке стартует акция по потребительским кредитам, которая также предусматривает существенное снижение процентных ставок.

Возможность изменения ипотечных ставок представители банковского сообщества обсуждали еще в апреле, в ходе XIV всероссийской конференции «Ипотечное кредитование в России». На тот момент, участники конференции сочли такой шаг экономически нецелесообразным. Но, похоже, снижение ключевой ставки Центробанка до 10,5 процентов стало для банкиров дополнительным стимулом. Сегодня возможность снижения ипотечных ставок рассматривают в ВТБ-24 и  Райффайзенбанке.


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Добавить комментарий

Напишите нам!

+7-909-222-78-37
Вы можете связаться
с нами, используя: