Ваше агентство недвижимости
в Липецке
Звоните! +7 (4742) 47-06-16
Остальные способы связи
Офис на пл.Петра Великого
г. Липецк, пл. Петра Великого, д. 3, оф. 300
+7 (4742) 47-06-16

Зарегистрировать право собственности можно не отходя… от Сбербанка

24.08.2016
Поделиться в социальных сетях:

В рамках расширения сотрудничества Сбербанк и Росреестр предложили своим клиентам новый сервис - электронную регистрацию перехода прав собственности. С его помощью покупатели недвижимости смогут подать документы на регистрацию прав сразу в офисе банка, минуя МФЦ и иные регистрирующие службы.

Воспользоваться услугой сегодня можно в центрах ипотечного кредитования, но оценить ее преимущества удастся и покупателям, приобретающим жилье за наличные средства. Пока электронная регистрация доступна только при сделках с недвижимостью на вторичном рынке, но уже в сентябре появится возможность дистанционно регистрировать новостройки.

По словам специалистов Росреестра, основная цель проекта – расширение спектра услуг, которые будут предоставляться в электронном виде. Весомым преимуществом нововведения станет экономия времени как продавцов, так и покупателей недвижимости. По словам менеджеров по ипотечному кредитованию, процесс оформления документов для электронной регистрации сейчас, в среднем, занимает не более получаса, а сама электронная регистрация сделки - около трех дней. Ответ участники сделки смогут получить в офисе Сбербанка или по электронной почте. 

Как подчеркивают специалисты Сбербанка, нововведение позволит упростить процедуру оформления документов при покупке квартиры и почти в два раза ускорит проведение сделок купли-продажи.


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Добавить комментарий

Напишите нам!

+7-909-222-78-37
Вы можете связаться
с нами, используя: