Ваше агентство недвижимости
в Липецке
Звоните! +7 (4742) 47-06-16
Остальные способы связи
Офис на пл.Петра Великого
г. Липецк, пл. Петра Великого, д. 3, оф. 300
+7 (4742) 47-06-16

На Манеже построят современную школу на восемьсот мест

30.08.2016
Поделиться в социальных сетях:

На днях управление строительства и архитектуры Липецкой области объявило о тендере на разработку проекта долгожданной школы в районе Манежа. Учебное заведение планируют построить на улице 50 лет НЛМК. Предполагается, что здесь будут учиться не менее восьмисот учеников, а общая площадь строительства составит не менее пятнадцати тысяч квадратных метров. По оценкам заказчика окончательный проект школы разработают и согласуют еще до конца года.

Учебное заведение построят в соответствии с самыми современными требованиями. Для младших классов будет предусмотрен отдельный вход. В двухэтажном здании разместится бассейн, состоящий из шести двадцатипятиметровых дорожек и отдельной дорожки для начинающих пловцов. Школьники смогут заниматься в бассейне круглогодично.

Кроме того, в учебном заведении построят современную спортивную площадку с полосой препятствий, изолированные учебные мастерские, специальные аудитории для занятия внеурочной деятельностью и творчеством.

О необходимости строительства учебного заведения на Манеже липчане говорят уже несколько лет. В начале года инициатива была опубликована на «Портале неравнодушных». По итогам голосования управление образования и науки подготовило экспертное заключение, которое в мае было рассмотрено и внесено для обсуждения на заседании Совета администрации области.  


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Добавить комментарий

Напишите нам!

+7-909-222-78-37
Вы можете связаться
с нами, используя: