Ваше агентство недвижимости
в Липецке
Звоните! +7 (4742) 47-06-16
Остальные способы связи
Офис на пл.Петра Великого
г. Липецк, пл. Петра Великого, д. 3, оф. 300
+7 (4742) 47-06-16

На Елецком построят два километра дорог и установят светодиодные уличные фонари

На Елецком построят два километра дорог и установят светодиодные уличные фонари
29.09.2016
Поделиться в социальных сетях:

Как сообщил на брифинге Сергей Косинов, исполняющий обязанности начальника Управления строительства Липецка, на создание дорожной сети в микрорайоне Елецком в этом году выделили сто восемьдесят миллионов рублей. Благодаря финансированию из регионального и федерального бюджетов еще до конца января 2017 года вокруг жилого комплекса будет построена полукилометровая окружная дорога с выходом на Елецкое шоссе, что позволит продлить маршруты общественного транспорта. В ближайших планах – строительство двух километров проездов уже внутри микрорайона. Все дороги в Елецком будут оснащены композитными ограждениями, не требующими покраски и устойчивыми к неблагоприятным погодным условиям. Кроме того, именно Елецкий станет первым липецким микрорайоном, где на улицах и вдоль дорог будет установлено энергосберегающее освещение на светодиодах.  

По словам Сергея Косинова, в настоящее время именно дорожное строительство является одним из приоритетных направлений работы управления. В рамках развития дорожно-транспортной сети Липецка в 2016 году планируется освоить около шестисот миллионов рублей. Из них четыреста потратят на продление улицы Стаханова до Воронежского шоссе, что позволит снизить нагрузку на проспект Победы и обеспечить дополнительный выезд из города в южном направлении. По плану дорожные работы в этом направлении, в том числе и строительство дополнительной кольцевой развязки на пересечении Стаханова и Водопьянова, завершат следующего года. Новая шестиполосная транспортная магистраль также будет обустроена ограждениями из композитных материалов. 

Строительством транспортных магистралей на Елецком и улице Стаханова, а также обустройством новых дорог парковками и остановками будет заниматься Липецкое дорожно-строительное предприятие №1.


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Добавить комментарий

Напишите нам!

+7-909-222-78-37
Вы можете связаться
с нами, используя: