Ваше агентство недвижимости
в Липецке
Звоните! +7 (4742) 47-06-16
Остальные способы связи
Офис на пл.Петра Великого
г. Липецк, пл. Петра Великого, д. 3, оф. 300
+7 (4742) 47-06-16

К концу года Липецк может войти в двадцатку городов России по объему торговых площадей

К концу года Липецк может войти в двадцатку городов России по объему торговых площадей
30.09.2016
Поделиться в социальных сетях:

Если сегодня объем торговых центров в Липецке и Воронеже находится на одном уровне, то к концу года в Липецке ожидается значительное увеличение количества торговых площадей. Существенный прирост рынка коммерческой недвижимости связан с запланированным на последний квартал года открытием ТРЦ «Ривьера» площадью около ста тридцати тысяч метров. В новом торговом центре разместятся магазины крупнейшей розничной сети по реализации электроники и быттехники, гипермаркет, сеть кафе быстрого питания, центр семейного отдыха, первый кинотеатр в областном центре, оборудованный по технологии IMAX. Шестьдесят четыре тысячи квадратных метров планируется выделить под аренду.

После открытия Ривьеры обеспеченность жителей Липецка торговыми площадями составит четыреста квадратных метров на тысячу горожан, что вполне сравнимо с показателями Москвы и Санкт-Петербурга. На втором месте среди городов Черноземья – Воронеж. Здесь по подсчетам консалтинговой компании в сфере коммерческой недвижимости JLL насчитывается 250 кв. метров торговой недвижимости на тысячу жителей и к концу года этот показатель останется на прежнем уровне.

Как отметили эксперты JLL, основной прирост торговых площадей в 2016 году будет сформирован за счет новых объектов коммерческой недвижимости в областных центрах с населением до миллиона человек. Но следует учитывать, что строительство объектов, благодаря которым регионам удалось выйти на высокие показатели, стартовало еще в период активного рыночного роста и стабильной экономической ситуации.  Интерес инвесторов к небольшим городам в то время был обусловлен небольшим количеством предложений при устойчивом спросе.  


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Добавить комментарий

Напишите нам!

+7-909-222-78-37
Вы можете связаться
с нами, используя: