Ваше агентство недвижимости
в Липецке
Звоните! +7 (4742) 47-06-16
Остальные способы связи
Офис на пл.Петра Великого
г. Липецк, пл. Петра Великого, д. 3, оф. 300
+7 (4742) 47-06-16

Более сорока процентов россиян рассматривают возможность покупки нового жилья

01.11.2016
Поделиться в социальных сетях:

По результатам октябрьского всероссийского опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения сорок один процент россиян всерьез задумывается о покупке новой квартиры с целью улучшения жилищных условий. Причем большинство семей делает выбор в пользу недвижимости, расположенной в городской черте. Только шестнадцать процентов опрошенных хотели бы жить за пределами крупных населенных пунктов. По приблизительным оценкам ВЦИОМ для того, чтобы удовлетворить потребность россиян в комфортном жилье, необходимо чуть более одного миллиарда квадратных метров.

Как заявили эксперты ВЦИОМ, большинство людей задумываются о переезде ввиду низкого уровня благоустройства территории проживания. Таким образом, не только планировки, но и развитая социальная и транспортная инфраструктура в новых микрорайонах становится одним из ключевых факторов выбора при приобретении новой квартиры. 

В соответствии с результатами опроса в Агентстве по ипотечному жилищному кредитованию призвали застройщиков пересмотреть подход как к планировке квартир, так и к созданию комфортной среды проживания.


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Добавить комментарий

Напишите нам!

+7-909-222-78-37
Вы можете связаться
с нами, используя: