Ваше агентство недвижимости
в Липецке
Звоните! +7 (4742) 47-06-16
Остальные способы связи
Офис на пл.Петра Великого
г. Липецк, пл. Петра Великого, д. 3, оф. 300
+7 (4742) 47-06-16

Льготная ипотека: Сбербанк предлагает альтернативу

24.01.2017
Поделиться в социальных сетях:

Отмена ипотеки с господдержкой, пожалуй, стала одним из самых обсуждаемых событий на январском рынке недвижимости. Возможность взять льготный кредит при покупке квартиры в новом доме, безусловно, стала одним из важных факторов продаж на первичном рынке недвижимости в 2016 году. Тем не менее, как убеждают эксперты, банковские ипотечные ставки уже достигли приемлемого для заемщика уровня, поэтому необходимость в государственной поддержке жилищного кредитования уже не стоит так остро, как в 2015 году, когда буквально за пару месяцев процентные ставки выросли на двадцать процентов.

К примеру, ряд ипотечных продуктов с привлекательными условиями кредитования предлагает своим клиентам Сбербанк России. До конца марта здесь будет действовать акция для застройщиков, которая позволит оформить ипотеку под 11,5 процентов годовых, если заемщик планирует покупку квартиры у юридического лица. Ипотека может быть оформлена по двум документам, а материнский капитал в рамках акции разрешено использовать в качестве первоначального взноса, даже в том случае, если  ребенку еще не исполнилось трех лет. До конца года продлена акция для молодых семей, по условиям которой можно оформить кредит со ставкой от одиннадцати процентов годовых.

Кстати, несмотря на то, что кредитные заявки по программе «Ипотека с государственной поддержкой» уже не принимаются, выдача кредитов, одобренных в 2016 году, в Сбербанке будет проводиться в обычном режиме.

Как отмечают специалисты, сегодня нет причин предполагать, что отмена государственной программы повлечет за собой рост ипотечных ставок и снижение спроса на новостройки. Ключевая ставка Центробанка, которая сегодня составляет десять процентов, вполне позволит банкам удержать кредитные ставки на удовлетворительном уровне и, возможно, даже снизить их. 


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Добавить комментарий

Напишите нам!

+7-909-222-78-37
Вы можете связаться
с нами, используя: