Ваше агентство недвижимости
в Липецке
Звоните! +7 (4742) 47-06-16
Остальные способы связи
Офис на пл.Петра Великого
г. Липецк, пл. Петра Великого, д. 3, оф. 300
+7 (4742) 47-06-16

В то время как России падают объемы строительства, Липецк бьет рекорды по вводу в эксплуатацию нового жилья

26.01.2017
Поделиться в социальных сетях:

Пока в Минстрое констатируют снижение объемов возведения новостроек в стране – на пять с половиной миллионов по сравнению с 2015 годом, липецкие застройщики продолжают ставить отраслевые рекорды. За 2016 год в нашем регионе строители возвели один миллион восемьдесят одну тысячу квадратных метров жилой недвижимости - и перевыполнили годовой план на одиннадцать тысяч квадратных метров.

Как подчеркнул Игорь Шамардин, начальник управления строительства и архитектуры Липецкой области, в настоящий момент наша область находится в первой пятерке регионов Российской Федерации по темпам ввода жилья на единицу населения. В прошлом году этот показатель составил 0,93 квадратных метра. Если темпы строительства удастся сохранить и в текущем году, то у Липецкой области есть хороший шанс обойти своего главного конкурента в ЦФО – Белгородскую область.

Сегодня в работе у липецких застройщиков находится около трех миллионов квадратных метров. Речь идет многоэтажках, находящихся на разных этапах строительства, в том числе, и на стадии котлована. Помимо объектов жилищного назначения в 2017 году запланировано возведение и ряда социальных объектов, среди которых и долгожданная школа на Елецком микрорайоне, где смогут обучаться восемьсот школьников. Предполагается, что учебное заведение будет построено уже к октябрю. 

По словам Игоря Шамардина, именно сохранение докризисных объемов строительства позволяет не только удерживать на прежнем уровне, но и планомерно снижать цены на новое жилье. По итогам минувшего года средняя стоимость квадратного метра в липецких новостройках достигла рекордно низкой отметки для Черноземья - тридцати пяти тысяч рублей.


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Добавить комментарий

Напишите нам!

+7-909-222-78-37
Вы можете связаться
с нами, используя: