Ваше агентство недвижимости
в Липецке
Звоните! +7 (4742) 47-06-16
Остальные способы связи
Офис на пл.Петра Великого
г. Липецк, пл. Петра Великого, д. 3, оф. 300
+7 (4742) 47-06-16

Каждый пятый россиянин планирует купить квартиру до 2020 года

Каждый пятый россиянин планирует купить квартиру до 2020 года
23.03.2017
Поделиться в социальных сетях:

Как показал всероссийский опрос общественного мнения, проведенный на днях Национальным агентством финансовых исследований, более двадцати процентов россиян в скором будущем планирует покупку квартиры с целью улучшения жилищных условий. При этом около половины респондентов располагают денежными средствами для приобретения жилья, каждый третий собирается оформлять ипотеку, каждый десятый рассчитывает на помощь родственников, а девять процентов будут брать потребительский кредит.

Самыми востребованными объектами недвижимости сегодня являются квартиры в многоэтажных домах. Шестьдесят пять процентов россиян, проживающих в Центральном федеральном округе, признались, что считают их наиболее удачным выбором с точки зрения вложения средств. Четверть потенциальных покупателей находятся в поиске дома, а вот таунхаусы пользуются спросом только у двух процентов опрошенных.

По статистике сегодня большинство россиян отдают предпочтение новостройкам. Такая тенденция характерна и для жителей ЦФО, в том числе и Липецка. Почти половина респондентов планирует купить квартиру в новом доме, в то время как к вторичному жилью склоняется только двадцать процентов россиян. Кстати, опрос потенциальных покупателей квартир показал, что, как минимум, четвертая часть опрошенных не определилась в своих предпочтениях и готова рассмотреть варианты как на первичном, так и на вторичном рынках. 


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Добавить комментарий

Напишите нам!

+7-909-222-78-37
Вы можете связаться
с нами, используя: