Ваше агентство недвижимости
в Липецке
Звоните! +7 (4742) 47-06-16
Остальные способы связи
Офис на пл.Петра Великого
г. Липецк, пл. Петра Великого, д. 3, оф. 300
+7 (4742) 47-06-16

В 2018 году ставки по ипотечным кредитам могут снизиться до восьми процентов

В 2018 году ставки по ипотечным кредитам могут снизиться до восьми процентов
21.07.2017
Поделиться в социальных сетях:

Как считают специалисты Министерства экономического развития России, в следующем году ставки на жилищные кредиты могут составить 8-9 процентов годовых. Эту информацию озвучил глава ведомства Максим Орешкин. Финансовые аналитики подчеркнули, что такое развитие событий возможно в случае дальнейшего снижения ключевой ставки Центробанка, которая уже достигла 9 процентов годовых, и сохранении текущего уровня инфляции.

По данным, опубликованным экспертами АИЖК на основе анализа ипотечных предложений пятнадцати ведущих российских банков, средняя ипотечная ставка сегодня составляет 10,6 процентов годовых при покупке недвижимости на первичном рынке и 11,2% процента на вторичном, что уже является историческим минимумом. Безусловными лидерами ипотечного рынка по итогам первого полугодия 2017 года остаются Сбербанк и ВТБ 24. Базовая ипотечная ставка и в Сбербанке, и в ВТБ 24 сегодня составляет 10 процентов, причем в рамках действующих акций возможно оформление жилищного кредита на еще более выгодных условиях – от 9,5 процентов.

Тем временем жители нескольких областей России уже во втором полугодии текущего года получат возможность оформить ипотеку под 6,25 процентов годовых. Ставки будут снижены в соответствии с программами АИЖК посредством выплат из местных бюджетов Московской, Ростовской областей, Татарстана и Чувашии. Категории населения, которые смогут воспользоваться льготной ипотекой, пока не определены, но, скорее всего, это традиционно будут врачи, молодые ученые и учителя.


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Добавить комментарий

Напишите нам!

+7-909-222-78-37
Вы можете связаться
с нами, используя: