Ваше агентство недвижимости
в Липецке
Звоните! +7 (4742) 47-06-16
Остальные способы связи
Офис на пл.Петра Великого
г. Липецк, пл. Петра Великого, д. 3, оф. 300
+7 (4742) 47-06-16

По итогам первого полугодия липецкие строители показали лучшие результаты в Черноземье

По итогам первого полугодия липецкие строители показали лучшие результаты в Черноземье
31.07.2017
Поделиться в социальных сетях:

На днях Росстат опубликовал актуальные данные по темпам ввода в эксплуатацию нового жилья в первом полугодии текущего года. По предварительным подсчетам в 2017 строители возвели двадцать восемь миллионов квадратных метров, что на три с половиной миллиона меньше, чем за аналогичный период минувшего года. Как подчеркнули аналитики, такие цифры вполне объяснимы. Одиннадцатипроцентное снижение объема ввода нового жилья является прямым следствием того, что в 2014-15 годах многие девелоперы приостановили разработку новых проектов до нормализации экономической ситуации.

Тенденцию к сокращению доли жилищного строительства продемонстрировали и крупнейшие города Черноземья. Например, в Воронеже с января по июнь удалось построить менее четырехсот тысяч квадратных метров, что составило всего лишь треть от запланированного ранее объема. Почти на двадцать процентов снизились темпы ввода нового жилья в Белгородской области. А безусловным лидером ЦФО, которому не только удалось сохранить стабильно высокие показатели, но и улучшить их, стала Липецкая область. 

По данным Росстата за первое полугодие 2017 года липецкие строители ввели в эксплуатацию почти полмиллиона квадратных метров жилой недвижимости, что на пять процентов больше, чем в прошлом году. В Центральном федеральном округе по общему количеству введенной в эксплуатацию жилплощади липчане уступили только Москве и Московской области.


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Добавить комментарий

Напишите нам!

+7-909-222-78-37
Вы можете связаться
с нами, используя: