Ваше агентство недвижимости
в Липецке
Звоните! +7 (4742) 47-06-16
Остальные способы связи
Офис на пл.Петра Великого
г. Липецк, пл. Петра Великого, д. 3, оф. 300
+7 (4742) 47-06-16

Снижение ставок в Сбербанке послужило причиной троекратного увеличения спроса на ипотеку

Снижение ставок в Сбербанке послужило причиной троекратного увеличения спроса на ипотеку
21.08.2017
Поделиться в социальных сетях:

За минувшую неделю в Сбербанке втрое вырос спрос на жилищные кредиты. Причиной ажиотажа специалисты банка называют снижение процентных ставок на два процентных пункта - до 7,4 процентов годовых. Как объяснили в Сбербанке, всплеск интереса потенциальных заемщиков к банковским продуктам - обычное явление после изменения условий кредитования, но традиционно увеличение спроса составляет не более десяти процентов.

Кроме того, в августе в Сбербанке на пять процентов снизили размер первоначального взноса при покупке квартир на вторичном рынке, который составил 15% от стоимости недвижимости. Как подчеркивают банковские эксперты, с начала года - это самое ожидаемое одномоментное улучшение условий при оформлении ипотечных кредитов.  

Между тем еще один флагман ипотечного кредитования заявил об изменении ипотечных ставок. С 17 августа в ВТБ 24 ставки на жилищные кредиты опустились ниже 10%. Причем покупатели как готовой, так и строящейся недвижимости могут рассчитывать на равные условия. Минимальная ставка в ВТБ 24 сегодня составляет 9,5%, максимальная – 10%. На дополнительный дисконт могут рассчитывать участники зарплатных проектов, покупатели квартир  площадью более 65 квадратных метров и клиенты агентств недвижимости, являющихся официальными партнерами банка, в том числе, и клиенты «Агентства Ризолит-Липецк». 


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Добавить комментарий

Напишите нам!

+7-909-222-78-37
Вы можете связаться
с нами, используя: