Ваше агентство недвижимости
в Липецке
Звоните! +7 (4742) 47-06-16
Остальные способы связи
Офис на пл.Петра Великого
г. Липецк, пл. Петра Великого, д. 3, оф. 300
+7 (4742) 47-06-16

Нотариусов заставят бесплатно регистрировать сделки в Росреестре

12.04.2018
Поделиться в социальных сетях:

В последнее время нотариальное сопровождение сделок с недвижимостью приобретает все большую популярность. К нотариусу обращаются даже в том случае, когда закон позволяет ограничиться простой письменной формой договора. Соответственно, спектр услуг, которые предлагают своим клиентам нотариусы, постоянно растет. На днях правительственная комиссия по законопроектной деятельности поддержала инициативу, в соответствии с которой покупатели недвижимости смогут рассчитывать на быструю и бесплатную регистрацию права собственности в Росреестре, если сделка была оформлена нотариально.

Подать заявление в Росреестр, не выходя из нотариальной конторы, можно уже сейчас, но услуга является платной. Стоимость ее составляет тысячу рублей. Документы могут быть поданы как на бумажном носителе, так и в электронном виде. Причем в последнем случае регистрация договора проходит в максимально короткий срок – всего 1 день. Кстати, законопроект, который в настоящий момент рассматривают в Государственной Думе России, помимо всего прочего предусматривает ответственность нотариусов за несвоевременную подачу документов. 

Основная цель законопроекта – не только расширение объема услуг, предоставляемых нотариусом, но и повышение их доступности. Как убеждены в Федеральной нотариальной палате, новая инициатива позволит существенно упростить проведение сделок при покупке или продаже недвижимости и значительно ускорит процесс оформления документов.


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Добавить комментарий

Напишите нам!

+7-909-222-78-37
Вы можете связаться
с нами, используя: