Ваше агентство недвижимости
в Липецке
Звоните! +7 (4742) 47-06-16
Остальные способы связи
Офис на пл.Петра Великого
г. Липецк, пл. Петра Великого, д. 3, оф. 300
+7 (4742) 47-06-16

В августе покупатели недвижимости взяли в кредит двести семьдесят миллиардов рублей

19.09.2018
Поделиться в социальных сетях:

Последний месяц лета ознаменовался рекордным спросом на жилищные кредиты. По предварительной оценке аналитиков в минувшем месяце общий объем ипотеки среди покупателей жилой недвижимости достиг двухсот семидесяти миллиардов рублей. Это в полтора раза превышает показатели 2017 года.  Всего с января по август 2018 банки выдали чуть менее миллиона жилищных кредитов на общую сумму 1,8 триллиона рублей.

Ожидается, что устойчивый рост ипотечного рынка сохранится и во втором полугодии 2018 года. Причем представители кредитующих организаций уверенно заявляют: несмотря на повышение ключевой ставки Центрального Банка РФ на четверть пункта, курс на снижение ипотечных ставок остается неизменным. По словам председателя правления Сбербанка России Германа Грефа, более того, в ближайшие пару лет ставки по жилищным кредитам, которые предлагает своим клиентам крупнейший игрок ипотечного рынка РФ, могут снизиться до семи процентов. 

Сегодня средневзвешенная ставка, по которой покупатели квартир могут взять ипотечный кредит, составляет 9,09 процента годовых. Как заявил заместитель министра строительства и ЖКХ Никита Стасишин, если до конца года удастся удержать инфляцию на уровне до пяти с половиной процентов, а ключевая ставка не будет корректироваться в сторону повышения, есть все шансы сохранить и текущую ставку по жилищным кредитам.  


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Добавить комментарий

Напишите нам!

+7-909-222-78-37
Вы можете связаться
с нами, используя: