Ваше агентство недвижимости
в Липецке
Звоните! +7 (4742) 47-06-16
Остальные способы связи
Офис на пл.Петра Великого
г. Липецк, пл. Петра Великого, д. 3, оф. 300
+7 (4742) 47-06-16

«Орелстрой» инвестирует пятьсот миллионов рублей в дома на Елецком

«Орелстрой» инвестирует пятьсот миллионов рублей в дома на Елецком
02.11.2018
Поделиться в социальных сетях:

В минувшем месяце в Липецке прошла пресс-конференция, где приняли участие представители местной администрации, строительной компании «Орелстрой» и Липецкой ипотечной корпорации. В ходе мероприятия обсуждали вопросы, связанные с завершением строительства многоквартирных домов на Елецком микрорайоне, возведение которых на данный момент приостановлено из-за финансовых проблемам у застройщика.

Соглашение о сотрудничестве по поводу реализации незавершенного ЛИКом проекта на Елецком подписали еще в июле. Достраивать многоэтажки обязался девелопер из Орловской области – ПАО «Орелстрой». И, по словам Андрея Урванова, главного исполнительного директора Орелстроя, ключи от квартир в домах 2-2 и 2-9 покупатели получат уже в 2019 году. В их строительство ведущий застройщик Орловской области планирует инвестировать пятьсот миллионов рублей. Возведение домов будет осуществляться в соответствии с первоначальными проектами, однако дольщикам придется подписать новые договора с Орелстроем.

В настоящее время объекты на Елецком являются приоритетными для девелопера, однако представители орловской строительной компании уже ведут переговоры с «Эксстроймашем» по поводу недостроя в Европейском. Речь идет о восьми земельных участках, где стройка замерла на уровне фундаментов и трех многоэтажек общей площадью сто восемь тысяч квадратных метров. 

Орелстрой уже семьдесят пять лет успешно работает на рынке недвижимости соседнего региона. В минувшем году застройщик ввел в эксплуатацию семьдесят пять тысяч квадратных метров жилой недвижимости, а в этом планирует увеличить объемы строительства более чем на тридцать процентов. Как ранее заявляли представители компании, не исключено, что Орелстрой продолжит свою деятельность в Липецке и после сдачи в эксплуатацию проблемных объектов.


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Добавить комментарий

Напишите нам!

+7-909-222-78-37
Вы можете связаться
с нами, используя: