Ваше агентство недвижимости
в Липецке
Звоните! +7 (4742) 47-06-16
Остальные способы связи
Офис на пл.Петра Великого
г. Липецк, пл. Петра Великого, д. 3, оф. 300
+7 (4742) 47-06-16

Квартиры с правильной ценой продают в 2,5 раза быстрее – заявили эксперты Яндекс.Недвижимости

21.01.2019
Поделиться в социальных сетях:

К таким выводам специалисты одного из крупнейших порталов по недвижимости пришли, руководствуясь данными анализа всех объявлений о продаже квартир, которые размещались на сайте в течение 2018 года. По результатам исследования среднестатистический период реализации объекта недвижимости в минувшем году составил восемь месяцев, что на две недели меньше, чем в 2017. Дольше всего продают квартиры собственники, которые изначально устанавливают цену выше среднерыночной. Срок экспозиции таких квартир в минувшем году составлял не менее десяти месяцев, а размер торга достигал шестьсот пятидесяти тысяч рублей.  

Эксперты пришли к выводу, что адекватная стоимость объекта недвижимости способна в несколько раз сократить срок его продажи. Квартиры, где цена не менялась в течение всего срока публикации, продавались, в среднем, за три с половиной месяца. Таких объявлений в 2018 году было большинство – пятьдесят один процент. 

Среди собственников оказались и те, кто в процессе продажи корректировал цену в сторону увеличения. Тринадцать процентов продавцов повысили стоимость квартиры после размещения объявления. В этом случае средний срок экспозиции составил девять месяцев, а подобная стратегия принесла собственникам дополнительную прибыль в размере до пятисот девяноста тысяч рублей.


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Добавить комментарий

Напишите нам!

+7-909-222-78-37
Вы можете связаться
с нами, используя: