Ваше агентство недвижимости
в Липецке
Звоните! +7 (4742) 47-06-16
Остальные способы связи
Офис на пл.Петра Великого
г. Липецк, пл. Петра Великого, д. 3, оф. 300
+7 (4742) 47-06-16

В 2019 году в Липецке начнут строить новый микрорайон

04.02.2019
Поделиться в социальных сетях:
         2019 году в Липецке начнут строительство микрорайона общей площадью сто тысяч квадратных метров. В соответствии с проектом будут снесены двадцать три аварийных дома, расположенных на улицах Нестерова, Гагарина, Качалова и переулке Попова, жители которых первыми получат квартиры в пилотной новостройке. Новый жилой комплекс планируют ввести в эксплуатацию уже в 2021 году, а на его возведение из бюджетов разных уровней выделят не менее полумиллиарда рублей. 

         За последние девять лет в рамках реализации программы по расселению аварийных домов новое жилье получили почти шесть тысяч липчан. По данным сервиса ГосЖКХ в настоящее время в Липецке в аварийном состоянии находится около двухсот домов общей площадью более семидесяти трех тысяч квадратных метров, в которых проживает пять с половиной тысяч человек. Полностью решить проблему аварийных домов в региональном центре планируют до 2024. 

         По предварительным оценкам для этого понадобится не менее четырех миллиардов рублей. В ближайшие пять лет многоквартирные дома будут возводить в районах реновации, к которым, в частности, относится Тракторный и Свободный Сокол. Помимо жилых домов программа предусматривает строительство подстанций, магистральных сетей водоснабжения, автостоянок и объектов социальной инфраструктуры.

Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Добавить комментарий

Напишите нам!

+7-909-222-78-37
Вы можете связаться
с нами, используя: