Ваше агентство недвижимости
в Липецке
Звоните! +7 (4742) 47-06-16
Остальные способы связи
Офис на пл.Петра Великого
г. Липецк, пл. Петра Великого, д. 3, оф. 300
+7 (4742) 47-06-16

За первый квартал 2019 года квадратный метр жилья в Липецке подорожал на 3,5 процента

11.04.2019
Поделиться в социальных сетях:

Пока эксперты пытаются спрогнозировать динамику цен на квартиры в новостройках, стоимость квадратного метра на вторичном рынке недвижимости продолжает неуклонно расти. По данным Росстата только за последний квартал 2018 года цены на готовые квартиры увеличились более чем на четыре процента. А анализ рынка недвижимости в первом квартале 2019-го продемонстрировал, что вторичное жилье стало еще дороже.

Такие выводы специалисты федерального портала «Мир квартир» сделали, изучив цены на квартиры в шестидесяти девяти городах Российской Федерации, чье население превышает триста тысяч человек. За период с января по март текущего года квадратные метры подорожали в среднем на два с половиной процента в шестидесяти пяти населенных пунктах России. Кроме того увеличилась и сумма, которую россияне тратили на покупку квартиры – почти на три процента.   

Стоимость квадратного метра выросла и в областных центрах Черноземья - на 2,3 процента. Но если в Белгороде прирост составил всего лишь один процент, то в Липецке квадратный метр на вторичке подорожал на три с половиной процента, что является одним из самых высоких показателей в Центральном федеральном округе. Таким образом, сегодня средняя цена квадратного метра в Липецке достигла сорока шести тысяч рублей, что на восемь с половиной процентов больше, чем в апреле минувшего года.


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Добавить комментарий

Напишите нам!

+7-909-222-78-37
Вы можете связаться
с нами, используя: